專注福祿克測試儀銷售與技術

熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-fx fluke-bz
123

【福祿克】Fluke DSX-5000線纜認證分析儀(DSX-5000Qi,DSX-5000Mi,DSX-5000NTB,DSX-ADD-R,DSX-CFP-Q-ADD-R)

發布時間: 2013-06-13 10:28 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 488 字號:
【福祿克】Fluke DSX-5000線纜認證分析儀(DSX-5000Qi,DSX-5000Mi,DSX-5000NTB,DSX-ADD-R,DSX-CFP-Q-ADD-R)

產品相關參數

產品描述 相關產品 在線咨詢

深圳連訊(0755-83999818),技術服務一流,價格優勢明顯。歡迎咨詢福祿克Fluke?DSX-5000線纜分析儀產品技術,價格。福祿克FLuke DSX-5000 CableAnalyzer 可提高銅纜認證的速度,Cat 6A 和 FA 級測試速度無可比擬,且符合最嚴苛的 IEC 草案 V 級精度標準。ProjX 管理系統有助于確保在第一次操作時就正確完成作業,并且有助于跟蹤從設置到系統驗收過程的進度。Versiv 平臺支持光纖測試模塊(OLTS 和 OTDR),以及 Wi-Fi 分析和以太網故障排除。該平臺易于升級以支持未來標準。使用 Taptive 用戶界面更快速地進行故障排除,該界面可以圖形方式顯示故障源,包括串擾、回波損耗和屏蔽故障。分析測試結果并使用 LinkWare? 管理軟件創建專業的測試報告。型號:DSX-5000,DSX-5000Qi,DSX-5000Mi,DSX-5000NTB,DSX-ADD-R,DSX-CFP-Q-ADD-R

Fluke Networks 的 DSX-5000 CableAnalyzer 已通過 Intertek (ETL) 認證,該認證是根據 IEC-61935-1 標準的 IV 級精度和草案 V 級精度規定以及 ANSI/TIA-1152 標準的 IIIe 級規定進行的。

【福祿克】Fluke DSX-5000線纜認證分析儀DSX-5000Qi,DSX-5000Mi,DSX-5000NTB,DSX-ADD-R,DSX-CFP-Q-ADD-R產品概述:

福祿克Fluke DSX-5000可加速銅纜認證過程中的每一個步驟。
1、Versiv? 的模塊化設計支持銅纜認證、光纖損耗、OTDR 測試以及 Wi-Fi 分析
2、Cat 6A、FA 級測試速度無可比擬,且符合所有現行標準
3、ProjeX? 系統可管理作業要求和從設定到系統驗收的整個流程,進而確保正確完成所有測試
4、Taptive? 用戶界面可簡化設定并消除錯誤。
5、分析測試結果并使用 LinkWare? 管理軟件創建專業的測試報告
6、以圖形方式顯示故障源,包括串擾、回波損耗和屏蔽故障,以便更快進行故障排除
7、符合最嚴苛的 IEC 草案 V 級精度要求
8、獲得了世界范圍內布線供應商的認可
9、內置外部串擾測試功能

【福祿克】Fluke DSX-5000線纜認證分析儀DSX-5000Qi,DSX-5000Mi,DSX-5000NTB,DSX-ADD-R,DSX-CFP-Q-ADD-R產品功能

獨特功能:

  • 與過去使用的電纜測試儀相比,Versiv 通過加速測試過程的每個步驟,使用戶完成更多作業
  • ProjX 管理系統使從初始設置到系統驗收整個過程的工作變得簡便易行。它避免了一些冗余步驟,并可確保所有測試每次均能一次性正確完成
  • Taptive 用戶界面使各種技能水平的技師都能輕而易舉地完成高級數據分析并輕松地進行設置和操作
  • LinkWare 管理軟件可提供一流的測試結果分析和專業的測試報告
  • DSX 通過專用診斷(用于發現問題的簡單測試)減少修復布線故障所需的時間

福祿克dsx-5000產品實物圖片

 

標準:

  • 符合推薦的 ISO(IEC WG9 標準 IEC61935-1)Level V 達 1000 MHz 的準確性要求
  • 支持以太網供電 (PoE) 所需的全套電阻不平衡標準 – IEC61935-1 和 11801-1-4、IEEE 802.3af、IEEE 802.3at、ANSI/TIA/EIA-568-C.2
  • 下一代平衡草案 – IEEE 802.3、TIA TR42.7

性能:

  • 十秒鐘的 Cat 6A 測試時間使其成為最快的認證速度
  • 以圖形方式顯示故障源,包括串擾和屏蔽故障定位,以便更快進行故障排除
  • 以全圖形的方式管理最多 12,000 個測試結果
  • 電容觸摸屏讓您能夠通過選擇線纜類型、標準和測試參數更快地設置測試儀
  • LinkWare 管理軟件上報告了 10 億個鏈路

ProjX? 管理系統

 

Versiv 的 ProjX? 系統可管理從設置到系統驗收過程的作業,確保正確完成所有的測試。輸入作業的測試詳情后,ProjX 會將其儲存在一個用整個團隊容易理解的名稱命名的項目文件中。更改模塊或作業時,無需重新輸入詳情。通過利用 U 盤或電子郵件分享項目文件,以支持執行相同作業的多個測試儀。簡便且高效。

福祿克Fluke DSP-5000線纜分析儀 福祿克DSX 5000 福祿克Fluke DSP-5000線纜分析儀
福祿克DSX 5000
福祿克Fluke DSP-5000線纜分析儀
設置或查看測試限制,并測試屬性。 項目菜單屏幕顯示每項作業完成的
百分比。
“項目特定”屏幕顯示最新項目詳情。

 

 

Taptive? 用戶界面

 

現在,您可以像使用智能手機那樣輕松地測試多個介質類型和要求。只需選擇您正在進行的作業,大顯示屏就會確認需要執行的測試。Taptive 有助于您更快速、輕松地接入整個布線基礎設施。

 

福祿克FLuke DSX-5000-MI
Taptive 用戶界面可簡化設置,
消除錯誤和加快故障排除。

 

 

LinkWare ?管理軟件

項目經理有全面的工作流程監控和測試結果整合功能。

LinkWare 將數據收集到便于客戶理解的單一報告中,突出展現質量和工藝。LinkWare Stats 提供將測試結果轉化為圖形的自動統計報告,直觀展示性能。該報告甚至能以一種壓縮、圖形化的格式匯總完整的布線和光纖基礎設施,以便輕松檢驗余量和不規則點。

福祿克FLuke LinkWare DSX-5000
將不同測試儀的測試結果集中到一個統一報告中。 LinkWare Stats 可匯總所有項目數據

Linkware 8.0 軟件下載地址:http://www.495312.tw/linkware

【福祿克】Fluke DSX-5000線纜認證分析儀DSX-5000Qi,DSX-5000Mi,DSX-5000NTB,DSX-ADD-R,DSX-CFP-Q-ADD-R技術規格:

福祿克DSX-5000測試參數:

雙絞線自動測試結果下列測試適用于雙絞線布線。

注意: 一些測試不包含在某些測試限制內。

1、布線圖
2、電阻
3、電阻失衡
4、長度
5、 傳輸延遲
6、延遲時差
7、插入損耗衰減
8、 阻抗
9、NEXT近端串擾
10、 PS NEXT (綜合近端串擾)
11、ACR-N (近端衰減串擾比)
12、PS ACR-N (綜合衰減對串擾比)
13、ACR-F (等位遠端串擾)
14、PS ACR-F (綜合等位遠端串擾)
15、回波損耗? TCL (橫向變換損耗)
16、CDNEXT (共模到差模近端串擾)
17、CMRL (共模回波損耗)
18、ELTCTL (等位橫向變換轉移損耗)
19、HDTDR 和 HDTDX 分析儀(可選測試,所有測試限制均不要求。 )

DSX-5000 CableAnalyzer 規格

線纜類型
有屏蔽和無屏蔽的雙絞 LAN 布線: TIA 類別3、4、5、5e、6、6A:100 Ω ISO/IEC Class C、D、E、EA、F 和 FA:100Ω 和 120Ω
標準鏈路接口適配器
永久鏈路適配器 插頭類型:屏蔽的 RJ45
可選插頭類型:Tera
通道適配器 插孔類型:屏蔽的 RJ45
可選插孔類型:Tera
測試標準
TIA 符合 TIA 568-C.2 要求的類別 3、4、5、5e、6、 6A
ISO/IEC 符合 ISO/IEC 11801:2002 和修訂版要求的 Class C 和 D、E、Ea、F、FA
最大頻率 1200 MHz
一般規格
自動測試速度 類別 5e 或 6/Class D 或 E 的全雙向自動測試:9 秒 類別 6A/Class EA 的全雙向自動測試:10 秒
支持測試參數(測試參數及測試的頻率范圍由所選擇的測試標準決定) 布線圖,長度,傳播延遲,延遲偏差,直流回路電阻,插入損耗(衰減),回程損耗 (RL),NEXT,衰減串擾比 (ACR-N),ACR-F (ELFEXT),Power Sum ACR-F (ELFEXT),Power Sum NEXT,Power Sum ACR-N,Power Sum Alien Near End Xtalk (PS ANEXT),Power Sum Alien Attenuation Xtalk Ratio Far End (PS AACR-F)
輸入保護 能經受持續的電話電壓和 100 mA 的過流。在 ISDN 上偶爾發生超壓現象不會造成損壞
顯示屏 5.7 英寸 LCD,具有感應電容觸摸屏
箱包 由減震材料包覆成型的耐沖擊性塑料箱
體積 已安裝 DSX-5000 模塊和電池的主 Versiv 裝置:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
重量 已安裝 DSX-5000 模塊和電池的主 Versiv 裝置:3 磅,5 盎司 (1.28 kg)
主機與遠端 鋰離子電池組,7.2 V
典型的電池壽命 8小時
充電時間* 測試儀關:電量從 10% 充到 90 % 需 4 小時
所支持的語言 英語、法語、德語、西班牙語、葡萄牙語、意大利語、日語和簡體中文
校驗 維修中心校驗周期為一年
環境規格
操作溫度 32° F 至 113° F(0° C 至 45° C)
貯存溫度 -4° F 至 +122° F(-20° C 至 +50° C)
工作相對濕度(% RH 無冷凝) 0% 至 90%,32° F 至 95° F(0° C 至 35° C)
0% 至 70%, 95° F 至 113° F(35° C 至 45 °C)
振動 隨機、2 g、5 Hz-500 Hz
沖擊 1 米跌落試驗(無論是否帶有模塊和適配器)
安全 CSA 22.2 No. 61010, IEC 61010-1 第 2 版 + 第 1 次修訂,2
操作高度 13,123英尺 (4,000 m)
EMC EN 61326-1

 

【福祿克】Fluke DSX線纜認證分析儀產品選型:

型號/名稱 說明
DSX-5000 

 

1 個 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、套裝 CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、校準說明和入門指南。
DSX-5000 120/GLD 1 個 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、套裝 CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、校準說明和入門指南?以及 1 年金牌支持服務(僅在美國、歐洲和日本提供)。歐洲訂購:DSX-5000 INTL/GLD,日本訂購:DSX-5000 AP/GLD)。
DSX-5000Qi 

 

1 個 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、(2) 個 CertiFiber Quad OLTS 模塊、套裝 CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、大便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、USB 視頻檢查探頭及 4 個探尖、(2) 個一鍵式清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 攜帶包、校準說明和入門指南。
DSX-5000Qi 120/GLD 1 個 Versiv 主機和遠端、 (2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、 (2) 個 CertiFiber Quad OLTS 模塊、套裝 CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/ EA 級通道適配器 、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶 、 (2) 個肩帶、大便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、USB 視頻檢查探頭及 4 個探尖、(2) 個一鍵式清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、 SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、 SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、校準說明和快速入門指南提供 1 年金牌支持 (僅在美國、歐洲和日本提供。歐洲訂購:DSX-5000QiINTL/GLD,日本訂購:DSX-5000Qi AP/GLD)
DSX-5000QOi 

 

1 個 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、(2) 個 CertiFiber Quad OLTS 模塊、OptiFiber Quad OTDR 模塊、套裝 CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、硬質便攜包、大便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、(2) 個一鍵式清潔器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 適配器、2 個 SC/LC 多模發射電纜—50 ?m、2 個 SC/LC 單模發射電纜—9 ?m、1 個 SC/SC 多模發射電纜—50 ?m、1 個 SC/SC 單模發射電纜—9 ?m、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個探尖、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/SC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、校準說明和操作手冊入門指南。
DSX-5000QOi120/GLD 1 個 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、(2) 個 CertiFiber Quad OLTS 模塊、OptiFiber Quad OTDR 模塊、套裝 CAT 6A/ EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/ EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、硬質便攜包、大便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、 (2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、(2) 個一鍵式清潔器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 適配器、2 根 SC/LC 多模發射電纜—50 ?m、 2 根 SC/LC 單模發射電纜—9 ?m、1 根 SC/SC 多模發射電纜—50 ?m、1 根 SC/SC 單模發射電纜—9 ?m、USB 光纖檢測視頻探頭及 4 個探尖、 (2) 個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、校準說明 和快速入門操作手冊?提供 1 年 金牌支持 (僅在美國、歐洲和日本提供。歐洲訂購:DSX-5000QOiINTLGLD, 日本訂購:DSX-5000QOi AP/GLD)
DSX-5000Mi 

 

1 個 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer? 模塊、(2) 個 CertiFiber 多模 MM OLTS 模塊、套裝 CAT 6A/ EA 級永久鏈路適配器 、套裝 CAT 6A/ EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、大號
DSX-5000Mi 120/GLD 1 個 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer? 模塊、(2) 個 CertiFiber Multimode MM OLTS 模塊、套裝 CAT 6A/ EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/ EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2)個肩帶、大號?,提供 1 年金牌支持(僅在美國、歐洲和日本提供。歐洲訂購:DSX-5000MiINTL/GLD,日本訂購:DSX-5000Mi AP/GLD)。
DSX-5000NTB 

 

1 個 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、(2) 個 CertiFiber? Quad OLTS 模塊、OptiFiber? Quad OTDR 模塊、OneTouch AT 模塊、套裝 CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、硬質便攜包、大便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、OneTouch AT 資源 DVD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、(2) 個一鍵式清潔器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 適配器、2 根 SC/LC 多模發射電纜—50 ?m、2 個 SC/LC 單模發射電纜—9 ?m、1 根 SC/SC 多模發射電纜—50 ?m、1 根 SC/SC 單模發射電纜—9 ?m、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個探尖、TPAK 光纖吊掛工具包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、WireView 電纜識別 #1 – #6、RJ45 跳線、外置定向天線及安裝夾、SD 卡、USB SD 讀卡器、USB 閃存驅動器、2 個 1000BASE-SX SFP 光纖收發器、校準說明和入門指南。注:帶有 Wi-Fi 功能 (802.11) 的 OneTouch AT Network Assistant 模塊是受監管的測試儀器,僅批準發貨和銷售到以下這些國家和地區
DSX-5000NTB120/GLD 1 個 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、(2) 個 CertiFiber? Quad OLTS 模塊、OptiFiber? Quad OTDR 模塊、OneTouch AT 模塊、套裝 CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、硬質便攜包、大便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、OneTouch AT 資源 DVD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、(2) 個一鍵式清潔器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 適配器、2 根 SC/LC 多模發射電纜—50 ?m、2 根 SC/LC 單模發射電纜—9 ?m、1 根 SC/SC 多模發射電纜—50 ?m、1 根 SC/SC 單模發射電纜—9 ?m、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個探尖、TPAK 光纖吊掛工具包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、WireView 電纜識別 #1 – #6、RJ45 跳線、外置定向天線及安裝夾、SD 卡、USB SD 讀卡器、USB 閃存驅動器、2 個 1000BASE-SX SFP 光纖收發器、校準說明和入門指南提供 1 年金牌支持服務(僅在美國、歐洲和日本提供)。歐洲訂購:DSX-5000NTBINTLGLD,日本訂購:DSX-5000NTB AP/GLD)。
DSX-ADD-R 

 

1 個 Versiv 遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、套裝 CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、便攜包、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、校準說明和入門指南
DSX-CFP-Q-ADD-R 

 

1 個 Versiv 遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、(2) 個 CertiFiber Quad OLTS 模塊、套裝 CAT 6A/ EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/ EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、大便攜包、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、(2)個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、校準說明和入門指南
DSX-OFP-Q-ADD 

 

(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、OptiFiber Quad OTDR 模塊、套裝 CAT 6A/ EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/EA 級通道適配器、(2) 個耳機、大便攜包、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、SC/SC Simplex 適配器、2 根 SC/LC 多模發射電纜—50 ?m、2 根 SC/LC 單模發射電纜—9 ?m、1 根 SC/SC 多模發射電纜—50 ?m、1 根 SC/SC 單模發射電纜—9 ?m、TPAK 光纖懸掛工具包、SC/SC Simplex 適配器、LC/LC Simplex 適配器、校準說明和入門指南
DSX-ADD 

 

2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、套裝 CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器、套裝 CAT 6A/EA 級通道適配器、(2) 個耳機、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、便攜包、AxTalk 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、校準說明和入門指南
零配件
型號/名稱 說明
DSX-PLA004S DSX CAT 6A/ EA 級 PLA 套裝
DSX-PLA011S DSX TERA CAT 7A/ FA 級 PLA 套裝 查看圖片
DSX-CHA004S DSX CAT 6A/ EA 級 CHA 套裝
DSX-CHA011S DSX TERA Cat 7A/ FA 級 CHA 套裝 查看圖片
DSX-TERA-工具包 DSX TERA CAT 7A/ FA 級 PLA 和 CHA 工具包
DSX-5000 模塊 1 個 GHZ DSX 備用模塊
VERSIV-M Versiv 主單元備用部件
VERSIV-RU Versiv 遠端單元備用部件
VERSIV-TSET Versiv 耳機
VERSIV-CASE1 Versiv 便攜包
VERSIV-CASE2 Versiv 大便攜包
VERSIV-CASE3 Versiv 硬質包
VERSIV-電池 Versiv 電池
VERSIV-ACUN Versiv 充電器
VERSIV-STRP Versiv 便攜帶工具包
VERSIV-STND Versiv 演示架
DSX-LABA/MN DSX LAB 適配器-主單元
DSX-LABA/SR DSX LAB 適配器-遠端
DSX-LABA 套裝 DSX LAB 適配器-套裝
DSX-REFMOD DSX SET-REF 模塊
DSX-LABA/RJ DSX RJ 測試適配器
DSX-LABA/RJ PCB DSX RJ 測試適配器 CAL PCB

 

1 GHz 和 Fa 級 (Cat 7) 制造商的認可

著眼未來的 Versiv 銅纜布線認證解決方案 — DSX-5000 — 支持最高達 1 GHz 的測試。此擴展帶寬支持 ISO FA 級鏈路以及新興的標準,例如基于雙絞線布線的 10 千兆以太網。Versiv 線纜認證系列還能幫助您驗證光纖鏈路并且擴大故障排除范圍。市面上沒有任何測試儀能夠像它一樣讓您的投資長期保值,同時還滿足目前的 Cat 6A 規范。

廠商是您所作測試決定時不可分割的一部分。為了支持他們的保修,您的認證測試必須使用經過批準的工具執行,這樣才能確保客戶完全滿意。

Fluke Networks 提供的 DSX-5000 系列測試儀均在多家業界領先的配線制造商的實驗室經過嚴格的測試。單擊下面的供應商徽標可查看認可證。

 


更多




福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6A類認證測試
  • -銅纜、光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有1000MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6類認證測試
  • -銅纜和光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有900MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
  • -一鍵網絡自動化測試
  • -支持自定義測試腳本設置
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有數據捕獲和性能測試
  • -全面支持國標GB/T21671
  • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
  • -首創智能手機界面的 OTDR
  • -業界最短事件和衰減死區
  • -支持自定義項目文件夾
  • -支持數據中心測試模式
  • -強大事件和曲線分析能力
河南快赢481有多少数