專注福祿克測試儀銷售與技術

熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-fx fluke-bz
123

【福祿克】Fluke 1TG2-1500,1TG2-1500W,1TG2-3000 二代網絡測試儀Onetouch AT

發布時間: 2015-10-10 19:07 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 16 字號:
【福祿克】Fluke 1TG2-1500,1TG2-1500W,1TG2-3000 二代網絡測試儀Onetouch AT

產品相關參數

  • 產品型號:1TG2-1500|1TG2-1500W|1TG2-3000
  • 品牌廠家:FLUKE/福祿克
  • 配件型號:配件
  • 產品視頻:在線視頻
  • 手冊下載:用戶手冊
  • 軟件下載:數據軟件
  • 全國統一報價熱線:0755-83999818

產品描述 相關產品 在線咨詢

福祿克Fluke 1TG2-15001TG2-1500W1TG2-3000 二代網絡測試儀Onetouch AT是屬于萬兆級別測試儀,深圳連訊達作為福祿克中國大陸地區最早銷售福祿克的公司,為您提供福祿克Fluke 1T10G-1000 網絡測試儀Onetouch AT技術資料。銷售咨詢熱線:400-688-2580。福祿克Onetouch AT?網絡測試儀即使您不在現場,也可診斷從客戶端設備到云托管服務的銅纜和光纖以太網問題。實時診斷持久性問題并驗證網絡性能。通過 24/7 自動化測試和基于云的趨勢分析來診斷間歇性問題并長期評估性能。

通過端對端的路徑性能評估,確保關鍵網絡鏈路滿足 SLA 目標,并且能夠滿足新式高帶寬的應用程序需要。在廣域網和局域網及在站點和數據中心測量吞吐量、丟幀、延遲和抖動。配合?OptiView XG 網絡分析平板OPVXG使用?OneTouch AT 10G 時,能夠以最高 10 Gbps 的速率測試銅纜或光纖鏈路。配合另一臺?OneTouch AT 測試儀或?LinkRunner AT 2000 測試儀使用時,能夠以最高 1 Gbps 的速率進行測試。

通過模擬客戶端設備和評估終端設備的網絡體驗來診斷常見問題,或者證明問題并非由網絡造成。測量關鍵網絡元素的性能:布線、交換機、路由器、服務器和基于服務器的服務和應用程序。將趨勢結果上傳到云,以對性能進行長期監控。自動運行趨勢分析,無需用戶干預。當網絡支持工作人員不在場時,長時間的測試對于解決頻繁發生的間歇性問題毫無用處。使用OneTouch AT 云服務查看和分析趨勢結果。另外可使用云服務來遠程控制測試儀和訪問保存的文件。

使用一鍵自動測試約一分鐘即可完成一小時的測試。自動測試是專門針對您的網絡、服務和應用程序創建的一系列測試。自動測試可以是只有幾個測試的簡單測試,也可以包含幾十個測試。自動測試一旦創建,即可保存,以便日后快速輕松地重新使用。利用自動測試建立最佳作法以實現一致、更快、更有效的故障診斷和網絡驗收測試。

福祿克Fluke 1TG2-15001TG2-1500W,1TG2-3000 二代網絡測試儀Onetouch AT產品概述:

以 10 千兆的速率一鍵驗證網絡和數據中心性能。
  • 10 千兆:內置 100/1G/10G 銅纜和 1G/10G 光纖測試端口,可用于診斷和性能測量
  • 一體化:在一個工具中綜合基礎設施、網絡服務和端對端路徑性能測量的手持測試儀
  • 精度:創建并保存具體站點的測試配置文件,以模擬客戶端設備的網絡體驗,包括本地、企業網和云服務
  • 一致:團隊中的所有人員使用相同配置的測試配置文件,促進標準化和最佳實踐
  • 快速:可以一鍵運行配置文件中的所有測試并自動分級,約一分鐘內即可識別大部分常見問題
  • 部署前:在部署新服務或網絡基礎設施之前測量端對端路徑性能,以評估網絡就緒性
  • 部署后:測量端到端的性能,以驗證局域網或數據中心內部新安裝的網絡基礎設施和主要網絡鏈路
  • 獨立:獨立驗證服務提供商是否達到商定的服務品質 (SLA) 并維持端對端 QoS
  • 趨勢:使用隨附的?OneTouch AT 云服務將一系列結果上傳到云并查看性能的變化情況。

 

福祿克Fluke 1TG2-1500,1TG2-1500W,1TG2-3000 二代網絡測試儀Onetouch AT產品特性:

用于銅和光纖網絡的 10G Ethernet 測試儀

OneTouch AT 10G Network Assistant 集成了一個 100M/1G/10G RJ-45 以太網測試端口和一個 1G/10G SFP 光纖收發器端口,方便診斷最高 10 Gbps 速度的 10G 連接問題并測量端對端的網絡路徑性能。

福祿克 1T10G-1000  Onetouch AT接口

可自行配置的用于標準化測試的配置文件

使用直觀觸摸界面和安裝向導創建測試配置文件,其中每個文件均是一整套針對您的網絡、服務和應用程序的測試。創建只有幾個測試的簡單配置文件,或者包含幾十個測試的高級配置文件。您可以建立配置文件,以包容不同類型的用戶、設備、地點或技術。配置文件一旦創建,即可保存,以便日后快速輕松地重新使用。創建標準化配置文件庫,以提高網絡支持人員的故障診斷專業技巧。與其他 OneTouch AT 用戶共享配置文件。利用配置文件建立始終如一的、更快、更有效進行故障診斷和網絡驗收測試的最佳規范。

通過運行安裝向導了解測試儀的功能,同時簡化測試配置文件的創建過程。向導中的分步指導說明、是/否提示、屏顯幫助和圖形進度指示器簡化了配置文件的創建過程。如果需要,有經驗的用戶可以跳過向導。

福祿克Onetouch AT定制化腳本 福祿克Fluke  1T10G-1000 網絡測試儀Onetouch AT 設置界面

 

端對端路徑性能評估

OneTouch AT 10G Network Assistant 配備 10G 和 1G 有線性能測試,可以驗證并診斷端對端網絡路徑性能。這些有線性能測試可在廣域網和局域網及在站點和數據中心方便測量吞吐量、丟幀、延遲和抖動。

企業網絡經理可將有線性能測試用于:

  • 在部署新服務或網絡基礎設施前評估網絡性能
  • 驗證局域網或數據中心內新安裝網絡基礎設施和主要網絡鏈路的性能
  • 排除網絡和服務性能問題
  • 獨立驗證服務提供商是否達到商定的服務品質 (SLA) 并維持端對端 QoS

服務提供商和系統集成商將有線性能測試用于:

  • 記錄從層 1 到 7 的網絡性能,以作為其所提供服務已成功交付的證明。
  • 以網絡評估和故障診斷的方式為企業客戶提供增值服務

查看 OneTouch AT 10G Network Assistant?性能測試產品簡介,以深入了解端對端性能測試。

福祿克Onetouch AT 10G性能測試 福祿克Onetouch AT 1T-3000性能測試儀

自動化的一鍵式故障診斷

1 小時測試時間僅需 1 分鐘完成

使用一鍵式 AutoTest 自動測試配置文件中定義的所有事項。AutoTest 測試從網絡物理層開始,經過有線基礎設施,直到網絡服務和用戶定義的應用程序測試。清晰的通過/失敗和警告指示器可突出顯示潛在問題。最高級的通過/失敗標識可提供一目了然的整體狀態。

福祿克Onetouch AT 自動測試

 

從客戶角度查看網絡性能

多數網絡故障來自于客戶設備與網絡的連接之處 — 此設備可能是 PC、平板、IP 電話、打印機、POS 終端、工業設備控制器或醫療成像儀。通過模擬客戶端設備并評估網絡性能來診斷常見問題 — 或者證明問題并非由網絡造成。

福祿克1T10G-1000 Onetouch AT 從客戶角度查看網絡性能

基礎架構到應用程序的測試

網絡問題的原因可能比較隱蔽。通過測定并分析主要網絡組件的性能來確定問題的根源:網絡布線、與最近交換機的連接以及關鍵網絡服務和基于服務器應用程序的性能。

福祿克1T10G-1000 Onetouch AT  鏈路架構 福祿克1T10G-1000 Onetouch AT 交換機分析 福祿克1T10G-1000 Onetouch AT 網關分析

網絡服務測試

測試 DHCP 服務器響應能力。確定 DHCP 服務器,查看提供、接受時間和租約信息。測試 DNS 服務器響應能力。識別 DNS 服務器并查看 DNS 查尋時間。

福祿克FLUKE DHCP   1T10G-1000 福祿克FLUKE DHCP   1T10G-1000  DNS測試界面

網絡應用測試

通過測定可用性和響應指標確定基于服務器的應用程序是否為所報告問題的根源。將適合應用程序的性能測試添加到自動測試配置文件:ping (ICMP)、連接 (TCP)、網絡 (HTTP)、文件 (FTP)、多播 (IGMP)、視頻 (RTSP) 或電子郵件 (SMTP)。各項測試在 OneTouch AT 主頁上均以圖標形式表示。運行自動測試后,點擊主頁上的測試圖標,獲取應用程序性能的詳細分解說明,包括 DNS 查尋時間、服務器響應時間以及數據速率。

測試結果同時顯示,以輕松進行 IPv4/IPv6 性能對比。以下為幾個示例:連接至 VoIP 呼叫管理器上的端口 2000,下載具有 Web 界面的應用程序頁面,從服務器上傳或下載文件,訂閱多播組,訪問點播流媒體視頻服務器中的視頻內容,或者向您的手機發送文本消息電子郵件。

福祿克1T10G-1000 網絡測試儀 應用測試界面

本地、內聯網和互聯網性能

了解網絡服務的性能和以下位置托管的基于服務器的應用程序的性能:在本地數據中心、公司內聯網服務器上或通過公共網絡訪問的服務器上。通過組合協同定位服務和應用程序來創建以位置為中心的自動測試配置文件。測定不同組的服務水平,快速找出問題。

福祿克 1T10G-1000 網絡測試儀

 

云趨勢

趨勢功能可自動且重復將自動測試結果上傳至云以執行其他分析。通過設置趨勢持續時間和間隔來控制上傳的自動測試結果的數目。趨勢一旦啟動后便會自動運行,用戶無需監控測試儀。用戶無需在場收集測試結果;只需啟動趨勢后離開。趨勢結果持續時間長達 1 周,或者直到手動停止。當網絡支持工作人員不在場時,長時間的測試對于解決頻繁發生的間歇性問題毫無用處。

福祿克1T10G-1000 云趨勢分析

云分析

打開 OneTouch AT 云服務賬戶查看并分析經趨勢功能上傳的自動測試結果。通過同時查看并行圖表中的多個測試結果關聯網絡事件。單一趨勢會話期間上傳的所有測試結果可用于分析。測試數量由 AutoTest 配置文件的復雜度定義,結果數量由趨勢分析持續時間和間隔定義。選擇趨勢會話中的一項或多項測試以分析結果。云服務在單色編碼圖表中繪制連續的結果,以簡化一段時間內的分析。圖表便于看清性能的不規則變化。放大有助于更詳細地分析構成各項單一測試的子過程。

使用聯網智能設備通過網絡隨時隨地在 web 瀏覽器上訪問云服務。使用計算機或智能設備方便隨時隨地查看并分析結果。

基本云服務完全免費,且包括長期儲存單一趨勢會話。高級云服務能長期存儲多個趨勢分析會話。高級云服務包含在 OneTouch AT 金牌支持中。

福祿克Fluke 1T10G-1000云趨勢分析

遠程控制和訪問文件

使用內置 RJ-45 管理端口或可選的 USB Wi-Fi 適配器遠程控制測試儀并訪問保存的文件。任何可在測試儀上使用觸摸屏執行的操作均可使用計算機、筆記本、平板或智能手機遠程執行。使用手上的設備方便隨時隨地遠程管理測試儀。減少傳送到報告問題的客戶位置所花費的時間、費用以及其他不便。Webcam 支持可實時、遠程查看測試儀周圍的環境。

遠程控制 OneTouch AT 10G 測試儀并從云服務 Web 應用程序訪問保存的文件。通過遠程管理測試儀和從某一位置查看趨勢自動測試結果可提高工作效率。經云服務網絡應用程序實現遠程管理還便于追蹤 NAT 設備,這對室外故障診斷十分有利。

福祿克1T10G-1000遠程控制和訪問文件

規避問題和優化性能

云趨勢和分析讓您能夠使用 OneTouch AT 10G 測試儀主動避免問題并優化性能。設置一個最高一周的長趨勢分析期限,然后使用云服務分析,以發現潛在的漏洞和性能瓶頸。在這個使用模型中,測試儀被用作 24/7 便攜網絡探頭,云服務則是分析引擎。在網絡、服務或應用的潛在問題影響用戶之前便進行識別并解決。識別性能瓶頸并重新配置網絡,以優化終端用戶響應時間。

OneTouch AT 10G 測試儀能夠出色應對以下兩類任務:主動診斷持久性和間歇性問題,進行日常網絡管理。

有線網絡發現和分析

自動發現銅線和光纖連接設備以及關鍵設備屬性。從十四種不同排序中選擇,獲取有線網絡的不同視圖。例如,根據 IPv4 或 IPv6 地址進行排序可識別已使用的和可用的地址。或者根據交換機名稱/槽口/端口進行排序,可以了解網絡設備的連接位置。根據已發現的問題進行排序可以快速識別潛在的問題。其他發現輔助型分析工具有助于故障診斷和配置文件創建。例如,多端口信息統計工具可查看交換機、路由器和 AP 端口統計信息,包括速度、duplex、槽口、端口、VLAN、主機數、利用率、丟棄和錯誤。端口工具上的設備可提供單獨交換機端口連接的設備的詳細信息。路徑分析工具提供了從 OneTouch AT 至目標設備的第 2 和 3 層跟蹤路由,包括每次跳轉時間以及 SNMP 交換機和路由器端口統計信息。

fluke 有線網絡分析儀 路徑分析 福祿克 1T10G-1000 端口分析

福祿克 1T10G-1000 端口分析 福祿克 1T10G-1000 端口分析

捕獲信息包功能

在需要使用數據包層級的視圖解決復雜的網絡或應用程序問題時捕獲網絡流量。通過過濾流量捕獲最重要的部分。將捕獲文件導出到計算機中,以便用協議分析軟件進行解碼和分析。以最高 100Mbps 的速率捕獲銅纜或光纖端口上的流量。可選在 AutoTest 運行時捕獲流量。

福祿克Onetouch AT 數據包捕獲分析 福祿克Onetouch AT 數據包捕獲分析1T10G-1000

OneTouch AT 附加功能

銅纜和光纜測試
通過測定線纜長度診斷雙絞線故障。通過光纖線纜連接測定接收的光功率。通過利用?FiberInspector? USB 視頻探頭查看連接器端面,檢查光纖連接的清潔度。

診斷 IPv6 網絡故障
通過參考并列的測試結果輕松比較 IPv4 和 IPv6 網絡性能的異同點。

保存測試結果
將測試結果保存在 PDF 報告中,并與同事或外部當事方分享。報告就是故障單文件,記錄了歷史基準性能,也是新的基礎設施部署后的認證報告。確定報告中應包含的測試結果:工具設置、自動測試或有線分析。

專門針對現場測試
OneTouch AT 10G Network Assistant 專為移動工作的網絡支持專業人員而設計。實用的測試和管理工具包括網絡瀏覽器、Telnet/SSH 客戶端、網絡攝像頭支持和備選的光纖連接器檢查相機。持久耐用的平臺為長年在惡劣環境中運行提供可靠保障。

Versiv 平臺

隨著測試需求的增加,通過增加新的模塊擴展了測試功能。可用模塊包括 OneTouch AT Network Assistant、DSX-5000 CableAnalyzer?、CertiFiber? Pro OLTS 和?OptiFiber? Pro?OTDR

OneTouchAT Versiv平臺

OneTouch AT 產品系列對比:http://www.495312.tw/archives/1t-1500.html

福祿克Fluke?1T10G-1000 網絡測試儀Onetouch AT產品選型:

型號/名稱 說明
1T10G-1000 

金牌支持服務 ?
OneTouch AT 10G Network Assistant 包括模塊和測試框架、1G SX SFP 光纖收發器、10G SR SFP+ 光纖收發器、SD 卡、框架背帶、手帶、交流適配器和電源線、RJ45 跳接線、便攜箱、快速入門指南和附有用戶手冊的資源 CD 見照片
1T10G-1000/GLD OneTouch AT 1T10G-1000,附帶 1 年金牌支持(僅限美國)
1T10G-1000-MOD 

金牌支持服務 ?
OneTouch AT 10G Network Assistant 模塊,僅包括模塊、1G SX SFP 光纖收發器、10G SR SFP+ 光纖收發器、SD 卡、RJ45 跳接線、快速入門指南和附有用戶手冊的資源 CD見照片
型號/名稱 說明
SFP-1000SX 1000BASE-SX 光纖 SFP 收發機(有 DDM)(850 nm,多模)
SFP-1000LX 帶有 DDM 的 1000BASE-LX 光纖 SFP 收發器(1310 nm,單模)
SFP-1000ZX 帶有 DDM 的 1000BASE-LZ 光纖 SFP 收發器(1550 nm,單模)
OPVXG-SFP-PLUS-SR 光收發模塊、SFP+、10GBASE-SR、850nm、多模
OPVXG-SFP-PLUS-LR 光收發模塊、SFP+、10GBASE-LR、1310nm、單模
VERSIV-M 

金牌支持服務 ?
VERSIV-電池 Versiv 電池
VERSIV-ACUN Versiv 充電器
VERSIV-SM-箱 存放 OneTouch AT、OptiFiber Pro、FI-7000 的 Versiv 便攜包
ASUS USB-N10 無線-N 150 USB 適配器,僅 ASUS 經銷商可用
FI-1000-工具包 FI-1000 USB 視頻探頭附加端頭套盒(盒內裝有 LC、FC/SC 悶頭、1.25 和 2.5 mm 通用端頭)

福祿克Fluke 1TG2-1500,1TG2-1500W,1TG2-3000 二代網絡測試儀Onetouch AT產品技術參數:

常規
尺寸(模塊和電池已安裝) 10.3 英寸 x 5.3 英寸 x 2.9 英寸(26.2 厘米 x 13.5 厘米 x7.3 厘米)
重量(模塊和電池已安裝) 3.5 磅(1.6 千克)
顯示屏 5.7 英寸(14.5 厘米)LCD,帶有投射式電容觸摸屏,480 x 640 像素
交流適配器 輸入:100-240 Vac, 50-60 Hz, 1.0 A
輸出:+15 Vdc, 2.0 A
電池類型 鋰離子電池組,7.2 V
電池壽命 依據使用類型的不同,大約 3-4 小時
測試儀關閉時電量從 10% 充到 90% 需要 4 小時
內存 內置:系統和用戶文件間共享 2 GB
SD 卡:4/8 GB,為實現最佳性能選擇的品牌和型號
USB 2.0 A 型端口:適用于 USB 大容量存儲設備
有線網絡接口
網絡分析端口 雙絞線 100/1000/10GBASE-T RJ-45 以太網
光纖 1000BASE-X SFP/10GBASE-SR/LR SFP+ 以太網
管理端口 一種 RJ-45 10/100BASE-T 以太網
一個 USB 802.11(需要可選適配器)
所支持的網絡標準 IEEE 100BASE-T, IEEE 1000BASE-T, IEEE 10GBASE-T, IEEE 1000BASE-X, IEEE 10GBASE-SR, IEEE 10GBASE-LR
RFC 和標準 MIB 使用了 1213、1231、1239、1285、1493、1512、1513、1643、1757、1759、2021、2108、2115、2127、2233、2495、2515、2558、2618、2737、2790、2819、3592、3895、3896、4188、4502。
不可連接到電話網絡 OneTouch AT 分析儀并非設計用于連接電話網絡。 

OneTouch AT 分析儀并非設計用于連接 ISDN 線路。

除非通過符合監管機構要求的計算機網絡調制解調器設備,否則不得連接到電話網絡或 ISDN 線路。

環境與法規要求
工作溫度 32°F 至 122°F(0°C 至 50°C)
電池充電溫度 32°F 至 104°F(0°C 至 40°C)
貯存溫度 -40°F 至 160°F(-40°C 至 71°C)
-4°F 至 122°F(-20°C 至 50°C)(充電時間超過 1 周)
工作相對濕度(% RH 無冷凝) 5 % 至 45 % 32°F 至 122°F(0°C 至 50°C):
5 % 至 75 % 32°F 至 104°F(0°C 至 40°C):
5 % 至 95 % 32°F 至 86°F(0°C 至 30°C):
沖擊和振動 符合 3 類設備的 MIL-PRF-28800F 要求
安全 CAN/CSA-C22.2 No. 61010-1-04, IEC 61010-1:2001
操作高度 13,123 英尺(4,000 米)、10,500 英尺(3,200 米)帶交流適配器
存儲高度 39,370 英尺 (12,000 m)
污染等級 2
EMC EN 61326-1:2006
電纜
電纜類型 100 Ω 非屏蔽雙絞線 (UTP) LAN 線纜。
100 Ω 非屏蔽或屏蔽雙絞線 (SeTP) LAN 線纜。
TIA 類別3、4、5、5e 和 6:ISO 等級 C、D、E 和 F。
線纜長度測量 可測量的線纜長度從 3 英尺(1 米)到 656 英尺(200米)。
精度:± 30 英尺(± 10 米)。
長度測量以 CAT 5e 線纜的額定傳播速度 (NVP) 為基礎。
測試設置
有線 速度、雙工、802.1X、IPv4 地址、IPv6 地址、MAC 地址(端口 A 可由用戶更改)、VLAN、等待 Rx 幀
分析 SNMP v1/v2、SNMP v3、慢速發現
云工具
趨勢 使用(有線端口,管理端口),持續時間(2 分鐘到 1 周),間隔(1、2、5、10、30、60 分鐘),代理(關/開)
聲明設備 聲明,代理(關/開)
設備名稱 文本字符串
云遠程 打開/關閉
維護工具
管理端口 用戶和密碼安全性、當前端口(有線/Wi-Fi)、有線端口配置、Wi-Fi 端口配置
語言(用戶界面) 中文(簡體)、英語、法語、德語、日語、韓語、葡萄牙語、俄語、西班牙語
日期/時間、數量、長度 選擇格式
超時時間 背光時間、關機時間
音頻信號 打開、關閉
顯示屏 亮度
恢復出廠默認設置 快速、完整(完成內部儲存覆蓋)
網絡測試
接收 Rx 光功率測量 精度取決于收發器,通常是 ± 3.0 dB
基礎架構 電纜、鏈路、最近的交換機、DHCP 服務器、DNS 服務器、網關
有線分析 主機、接入設備、服務器、工具(端口掃描、添加測試、路徑分析、多端口統計、端口上的設備、瀏覽、TELNET/SSH)、分類
支持的發現協議 SNMP v1/v2/v3、CDP、EDP、LLDP、ICMP、ARP、FDP
服務 Ping (ICMP)、連接 (TCP)、網絡 (HTTP)、文件 (FTP)、多播 (IGMP)、視頻 (RTSP) 或電子郵件 (SMTP)。
有線性能(本地至遠程) 功能隨著用作遠程設備的測試儀而有所差異: 

LinkRunner AT

  • ≤1 Gbps 速率
  • 1 流量流
  • IETF RFC 2544 測試方法
  • 往返結果
  • 丟幀、延時、抖動

OneTouch AT

  • ≤1 Gbps 速率
  • 1 流量流
  • IETF RFC 2544 測試方法
  • 雙向結果
  • 丟幀、延時、抖動

OneTouch AT 10G

  • ≤1 Gbps 速率
  • 1 流量流
  • IETF RFC 2544 測試方法
  • 雙向結果
  • 丟幀、延時、抖動

OptiView XG

  • ≤ 10 Gbps 速率
  • ≤ 4 流量流
  • ITU Y.1564 測試方法
  • 雙向結果
  • 丟幀、延時、抖動
  • 吞吐量,可用性,信息速率,突發速率
  • 服務測試類別,流量監管
測試工具
捕獲、有線
  • 連接:端口 A
  • 濾波器:MAC、VLAN、IP、端口、IPv6
  • 文件大小 (MB):1、10、100、250、500、1000、2000
  • 幀片 (B):64、128、256、512、1024、1280、1518、9600
  • 自動測試:關閉、打開
  • 濾波器速率:線路速率
  • 捕捉速率最高 100 Mbps
性能測試遠端 端口編號,啟用 AutoStart(開/關)
瀏覽器 端口(管理/有線)
Telnet/SSH 用戶名/密碼(用于 SSH)
Flash 交換機端口 1s、2s、3s
FiberInspector?/Webcam 實時、暫停、擴展(用于光纖)、保存
文件工具
配置文件 保存、刪除、重命名、導出、導入、加載
報告 保存、刪除、重命名、導出、導入、查看
屏幕 保存、刪除、重命名、導出、導入、查看
認證和合規
Conformite Europeene.符合歐盟和歐洲自由貿易協會 (EFTA) 的要求。
通過加拿大標準協會的認證
符合相關澳大利亞標準

 


更多




福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6A類認證測試
  • -銅纜、光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有1000MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6類認證測試
  • -銅纜和光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有900MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
  • -一鍵網絡自動化測試
  • -支持自定義測試腳本設置
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有數據捕獲和性能測試
  • -全面支持國標GB/T21671
  • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
  • -首創智能手機界面的 OTDR
  • -業界最短事件和衰減死區
  • -支持自定義項目文件夾
  • -支持數據中心測試模式
  • -強大事件和曲線分析能力
河南快赢481有多少数